Бурятия представила экспозицию на «Зеленой неделе» в Берлине

www.gruenewoche.de

В этом году Россия принимает участие в одном из крупнейших мировых сельскохозяйственных форумов«Зеленая неделя-2014» в Берлине в 19-й раз. Достижения в агропромышленном комплексе демонстрируют примерно 400 российских компаний из 20 регионов. 

Бурятия впервые выступила в статусе региона-партнера «Зеленой недели» от России и первой из российских субъектов представила свою экспозицию.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на открытии российского павильона отметил, что: «Хочу обратить внимание гостей выставки на то, что субъекты РФ – это целые планеты, отдельные, интересные, самобытные, и по особенностям агропромышленного комплекса, но еще больше по особенностям культуры, языка».

Бурятия на выставке представила презентацию экономического и инвестиционного потенциала и экспозицию агропромышленного комплекса Республики Бурятия.

Перед посетителями ярмарки выступил Бурятский государственный национальный театр песни и пляски «Байкал». Из павильонов соседних стран стекался народ, чтобы послушать горловое пение. А экзотические бурятские девушки в роскошных костюмах невольно стали главными моделями на выставке. Буряты угостили главу аграрного ведомства Николая Федорова молоком, символизирующим чистоту помыслов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector