Глава Бурятии Вячеслав Наговицын посетил Селенгинский ЦКК

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын посетил Селенгинский ЦКК

Напомним, что в конце прошлого года сменился собственник на этом градообразующем предприятии, которое остановилось в ноябре. И сегодня новый менеджмент в лице ООО «Байл» познакомил Главу Бурятии с планами производства и перспективами развития.

Новому собственнику досталась кредиторская задолженность в сумме 1,5 млрд. рублей. Руководство комбината ведёт переговоры по реструктуризации долгов. Это необходимо, прежде всего, для оздоровления предприятия и вывода его из кризисного состояния. Основное оборудование и здания требуют капитального ремонта и обновления. Точечная модернизация производства, проводимая в последние годы, не может изменить технологический процесс оборудования, выпущенного в 70-е гг. прошлого столетия. Начиная с главного – картоноделательной машины, необходимо модернизировать содорегенерационные котлы и оборудование теплоэлектростанции.

По оценке представителя «Байл» Евгения Пруидзе, модернизацию удастся провести лет за пять. 

Первый заместитель генерального директора Селенгинского ЦКК Алексей Паньшин в беседе с Главой Бурятии отметил: «Сейчас самая благоприятная ситуация, чтобы восстановить и развивать комбинат, развивать есть что». 

По его словам, запасов сырья и угля хватит на две недели, график поставок выдерживается четко, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector