Счета и продукцию ОАО «Байкалфарм» арестовали

Счета и продукцию ОАО "Байкалфарм" арестовали

Приставы подвергли аресту счета и товар алкогольной компании ОАО «Байкалфарм» в счет уплаты долгов компании Сбербанку и другим заемщикам.

В управлении ФССП Бурятии объяснили, что с помощью ареста они обеспечили защиту нарушенных имущественных прав Центра пищевой индустрии — Ариант на сумму более 24,6 млн руб, филиала ЗАО КБ «Кедр» в Красноярске — на сумму более 58,4 млн руб, а также Сбербанка в Бурятии — на сумму свыше 354,4 млн руб.

В данный момент приставы оценивают имущественные активы должника, рассылая запросы по всем регистрирующим учреждениям. Примечательно, что приехав на склад компании 24 декабря, приставы увидели, что компания уже не работала — сотрудники находились в отпусках. Между тем ранее в СМИ прошла информация, что это приставы остановили производство.

Кроме товара, приставы арестовали деньги на расчетных счетах компании-должника. Общая стоимость арестованного превышает 65 млн руб, сообщает «Байкал24«.

Ранее в СМИ сообщалось, что владельцами контрольного пакета водочной компании из Улан-Удэ стали структуры, близкие кабардинскому клану Хаупшевых.

Между тем, Арсен Хаупшев категорически опроверг все слухи, касающиеся его семейного бизнеса и покупки бурятского завода по производству алкогольной продукции. В телефонном разговоре он заявил: «Мы не покупали ваш «Байкалфарм»!»

— Ни одна из подконтрольных нам компаний к вашему «Байкалфарму» отношения не имеет. Мы не приобретали ваше предприятие и не собираемся этого делать, — заявил Арсен Хаупшев.

Как заявил господин Хаупшев, его компании не занимаются алкогольным бизнесом, а выращивают сельскохозяйственную продукцию.

Когда кабардино-балкарский бизнесмен узнал случайно из интернета, что якобы приобрел «Байкалфарм», он сам связался со СМИ.

— Я решил сам позвонить вам, чтобы мы не выглядели недружелюбными по отношению к вашей республике, — заметил бизнесмен, сообщает finmagazine.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector