В Бурятии идет внедрение Регионального инвестиционного стандарта

smp74.ru

Он должен быть внедрен в каждом регионе для обеспечения благоприятного инвестиционного климата в соответствии с поручением Президента России.

Региональный инвестиционный стандарт – ключевой проект Агентства стратегических инициатив по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. В 2012 году Стандарт внедрялся в 11 пилотных регионах. 27 декабря 2012 года в ходе заседания Государственного совета Российской Федерации был рассмотрен и признан успешным опыт пилотного внедрения этого проекта. По поручению Президента по итогам Госсовета Стандарт стал обязательным для внедрения всеми регионами страны.

В Бурятии в рамках внедрения Стандарта в 2013 году сформирован План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры, который размещен на сайте «Инвестиционный паспорт Республики Бурятия» и будет формироваться ежегодно. Сейчас заканчивается разработка Интерактивной презентационной карты Республики Бурятия, которая будет размещена в сети Интернет и отражать максимум информации об инвестиционных проектах и площадках республики.

Также в республике разработан проект Инвестиционной стратегии Республики Бурятия на период до 2020 года, которая определяет цели, задачи, приоритеты инвестиционного развития региона. Стратегия станет основным руководящим документом, определяющим принципы инвестиционной политики в Республике Бурятия, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector