В Бурятии одобрен законопроект об энергосбережении

xn--80acmlfhycieg1a1d.xn--p1ai

Сегодня состоялось очередное заседание Правительства Республики Бурятия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия Иннокентия Егорова.

На ходе заседания были одобрены проекты законов РБ, в том числе и законопроект «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Республики Бурятия».

Как отметил первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Евгений Горюнов, принятие закона будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности республики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, стимулированию развития рынка услуг в этой сфере, созданию комфортных условий для внедрения энергосберегающих технологий и мероприятий на территории Бурятии.

Проект закона содержит основные направления проведения государственной политики Республики Бурятия в этой области, устанавливает формы государственной поддержки, финансирование и информационное обеспечение мероприятий.

По словам Евгения Горюнова, государственной программой Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. При определении объема субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации учитывается наличие регионального закона, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector