Набиуллина утвердила нового главу Нацбанка Бурятии

ria.ru

Сергей Андреев стал новым председателем Национального банка Республики Бурятия. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Андреев проработал в Нацбанке Бурятии с 2006 года. На должность главы местного регулятора назначен с 22 июля. Ранее он занимал должность заместителя председателя.

Ранее пост председателя занимала Эльвира Дудина, которая возглавляла республиканский Нацбанк 19 лет. Дудина покинула свой пост в связи с выходом на пенсию, сообщили в Нацбанке.  

Выступая в Госдуме перед своим назначением на пост председателя Банка России, Эльвира Набиуллина заверила парламентариев, что кадровых революций проводить не планирует. Однако в конце июня, сразу после вступления экс-министра экономического развития в должность, из ЦБ РФ по собственной инициативе ушли несколько зампредов.

За месяц Набиуллина сменила двух начальников территориальных управлений ЦБ — в Курской области и Республике Коми, а на прошлой неделе — и председателя Нацбанка Дагестана (на пост руководителя структуры ЦБ был назначен Владимир Черний), сообщают Банки.ру.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector