Развитие интернета в регионах обсудят на Байкальском интернет-форуме

Развитие интернета в регионах обсудят на Байкальском интернет-форуме

Развитие интернета в регионах обсудят на Байкальском интернет-форуме

15-17 августа в Иркутске состоится главное ИТ-событие региона — ежегодный Байкальский интернет-форум БИФ-2013. Организаторами мероприятия выступают иркутское диджитал-агентство «Медведев Маркетинг» и компания «Мегафон». Ожидается, что форум посетит около 600 участников, заинтересованных в продвижении бизнеса в интернете. Доля уланудэнцев — участников форума растет год от года.

Форум в этом году проводится в пятый раз. Программа мероприятия включает круглые столы и дискуссии партнеров, конференцию из четырех секций, а также мастер-классы и интенсивы по продвижению бизнеса в интернете. 

Байкальский Интернет-форум (БИФ) ставит своей целью объединение профессионалов интернет-области и обучение специалистов в этой сфере, а также развитие интернет-технологий в регионе. Поддерживают форум такие компании, как «Руцентр», «Деловая сеть-Иркутск» и другие. 

Спикерами форума станут Дмитрий Сатин (советник министра связи и массовых коммуникаций РФ), Сергей Вепренцев (Сибирские сети, Новосибирск), представители компаний RU-Center, Usabilitylab, Яндекс, Mail.ru, eLama, Red Keds. В своих докладах они расскажут об эффективных инструментах поиска клиентов в интернете, продвижения в социальных сетях, повышении отдачи от вложений в интернет-рекламу, затронут важные юридические аспекты присутствия бизнеса в Сети.

Денис Юрасов, директор «Медведев Маркетинг»: Очень приятно, что форум стал традиционным и долгожданным событием в Иркутске. В этом году мы рассчитываем привлечь больше участников из других регионов, ведь на территории России от Новосибирска до Владивостока сейчас подобных мероприятий нет. Ну и конечно, программа БИФ даст участникам много полезных знаний, которые можно применять в своей работе. Нововведением форума станет секция государственных сайтов и электронных госуслуг — именно эта область получила наибольшее развитие за последний год. 

Юлия Яковлева, руководитель проекта «БИФ’13»: Не секрет, что на рынке труда в сфере интернет-маркетинга работодатели испытывают кадровый голод. Байкальский интернет-форум — одно из немногих региональных мероприятий, которое позволяет как начинающим, так и продвинутым специалистам повысить уровень своих знаний, пообщаться с коллегами и даже найти работу. Вдохновляясь форумом, участники начинают свой бизнес в интернете: в этом году во время подготовки к мероприятию мы расскажем немало таких историй.

БИФ пройдет в Иркутске на площадке «Байкал Бизнес Центра».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector