В Бурятии с завода Улан-Удэстальмост взыскали 2,1 млн рублей

egov-buryatia.ru

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с обанкротившегося ЗАО «Улан-Удэстальмост» задолженность по налогам и сборам на сумму свыше 2,1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

В целях взыскания задолженности, имеющей признаки текущих платежей, в процессе исполнительного производства судебный пристав воспользовался правом обращения взыскания на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банке. В результате недоимка по налогам и сборам по постановлению специально уполномоченного органа была списана с расчетного счета с соблюдением порядка очередности.

Чуть ранее фактическим исполнением были окончены 69 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. При увольнении с предприятия работники недополучили заработную плату, компенсацию за неиспользованные отпуска и выходные пособия на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

На сегодняшний день требование налогового органа исполнено в полном объеме. С депозитного счета службы в казну государства перечислено свыше 2,1 млн рублей. Также последние причитающиеся суммы получили бывшие работники предприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector