Компания из Бурятии стала лучшей в сфере развития реабилитационной индустрии

egov-buryatia.ru

В рамках IV Форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» были названы восемь победителей одноименной национальной премии. Лучшей в номинации «Лучший социально-ориентированный стартап в сфере реабилитационных технологий и устройств» признана группа компаний «Салют орто» из Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Предприятие, базирующееся в Улан-Удэ, производит модульные протезы бедра, протезы голени и стопы, детские протезы рук, кисти и предплечья, протезы рук для взрослых, бионические и микропроцессорные протезы. А также оказывает консультативную поддержку и помогает бесплатно получить медицинские изделия через Фонд социального страхования.

Также при центре протезирования и ортопедии «Салют орто» в октябре открыта школа ходьбы. В ней люди с ограниченными возможностями передвижения учатся правильно пользоваться протезно-ортопедическими изделиями, чтобы получать в процессе движения максимальный эффект без ущерба для здоровья. Эффект может быть доведен до такой степени, что человек, использующий протезы, не будет отличаться от окружающих.

— Мы стремимся создавать технологии доступные каждому, которые улучшат качество жизни людей с инвалидностью уже сейчас. Наши технологии должны помогать людям решать ежедневные задачи: ходить в магазин, помогать детям собирать игрушки или просто ради удовольствия кататься на велосипеде. Премия «Надежда на технологии» — это серьёзная поддержка для нас и большая ответственность. Конечно, признание нашей работы вдохновляет на новые результаты, — заявил основатель группы компаний «Салют орто» Иван Худяков.

Национальная премия «Надежда на технологии» вручается за вклад в развитие реабилитационной индустрии, самые заметные достижения в сфере обеспечения поддержки людей с инвалидностью, популяризации идей универсального дизайна.

В 2019 году были определены победители в восьми номинациях: «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна», «Лучший социально-ориентированный стартап в сфере реабилитационных технологий и устройств», «За личный вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна», «Лучшая публикация в СМИ на тему разработок в реабилитационной индустрии», «Лучшее решение в сфере универсального дизайна», «Лучшее решение в сфере трудоустройства людей с инвалидностью», «Лучший экспортный проект в сфере реабилитационной индустрии», «За внедрение и реализацию решений в сфере обеспечения доступной среды».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector