Авиазавод в Улан-Удэ участвует в конкурсе «100 лучших товаров России»

russianhelicopters.aero

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) впервые принимает участие во Всероссийской программе «100 лучших товаров и услуг России 2019 года» с новым вертолетом Ми-171А2. Предприятие стало победителем регионального этапа в номинации «Продукция производственно-технического назначения» и рекомендовано к участию в федеральном этапе.

Победа в региональном этапе автоматически дает право предприятию стать участником федерального этапа, в котором принимают участие ведущие производственные предприятия России. Результаты федерального этапа станут известны в конце текущего года. С 2010 года АО «У-УАЗ» представлял на конкурсе зарекомендовавший себя во всем мире вертолет Ми-171.

«К участникам конкурса «100 лучших товаров России» предъявляются высокие требования по безопасности и качеству. Новый вертолет обладает высочайшим уровнем безопасности, максимально отвечает всем требованиям мирового рынка. Участие в конкурсе и высокая оценка экспертов подтверждает его высокие характеристики», — отметил управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонид Белых.

Региональная экспертная комиссия присвоила АО «У-УАЗ» максимальный балл, отметив такие качества продукции и предприятия, как высокая потребительская оценка и конкурентоспособность, качество и безопасность, развитая инфраструктура и менеджмент производства. Среди преимуществ конкурсной продукции также отмечены использование современных технологий и оборудования на предприятии, высококвалифицированный персонал, внедрение принципов бережливого производства.

Программа «100 лучших товаров России» образована в 1998 году и проводится в два этапа: региональный и федеральный. Ми-171А2 – новейший многоцелевой вертолет среднего класса, сочетающий уникальный опыт эксплуатации вертолетов типа Ми-8/17 и современные технические решения. Воздушное судно оснащено новыми двигателями с цифровой системой управления, эффективной несущей системой с композитными лопастями и усовершенствованным аэродинамическим профилем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector