Интерфакс: Улан-Удэстальмост выставлен на торги за 755 млн

egov-buryatia.ru

Конкурсный управляющий ЗАО «Улан-Удэстальмост» (Бурятия, ранее — крупнейший за Уралом производитель металлоконструкций) Юрий Никонов выставил на продажу имущественный комплекс предприятия со стартовой ценой продажи 755,2 млн рублей, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Об этом пишет «Интерфакс».

Торги проводятся посредством публичного предложения. Минимальная цена, за которую может быть реализовано имущество предприятия, составляет 528,7 млн рублей.

В число лотов с оборудованием, производственными и складскими помещениями включены лоты с товарным знаком завода, с архивом проектно-технической документации, а также с дебиторской задолженностью.

Кроме того, в составе имущества находится спецподвал площадью 904 кв. м. (объект гражданской обороны) с особыми условиями его использования, утвержденными постановлением правительства РФ от 23 апреля 1994 года.

Прием заявок на участие в торгах завершится 14 августа. Его итоги планируется подвести 15 августа.

Как сообщалось, в мае 2018 года Арбитражный суд республики Бурятия признал «Улан-Удэстальмост» банкротом и ввел процедуру конкурсного производства. Конкурсным управляющим утвержден Юрий Никонов из ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие» (Орел).

«Улан-Удэстальмост» — крупный завод по производству металлоконструкций в Сибири и на Дальнем Востоке, специализируется на возведении мостов и железнодорожных конструкций. Производственные мощности составляют 36 тысяч тонн металлоконструкций в год.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector