47 заявок поступило на конкурсы соцпроектов «Бурятзолото»

ПАО «Бурятзолото»

ПАО «Бурятзолото», крупнейшее золотодобывающее предприятие Республики Бурятия (входит в международную компанию Nordgold), совместно с администрациями Окинского и Муйского районов завершили приём заявок на грантовые конкурсы. В Окинском районе на гранты претендуют 28 проектов, а в Муйском районе — 19 проектов.

Ежегодно Бурятзолото выделяет на грантовые конкурсы 1 млн рублей Победителей определит экспертная комиссия из представителей компаний Nordgold и «Бурятзолото», администраций Окинского и Муйского районов республики Бурятия, общественной организации «Клуб «Фирн», а также Министерства природных ресурсов Республики Бурятия.

Среди основных критериев, по которым будут оцениваться представленные проекты: актуальность проблемы, на решение которой направлен проект, опыт работы исполнителей и наличие у них ресурсных возможностей для реализации проекта. Кроме того, важны перспективы дальнейшего развития проекта. Все проекты должны быть реализованы не позднее 31 октября 2019 года. Общие итоги конкурса будут подведены в декабре текущего года.

Заместитель операционного директора Nordgold, руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин сказал:

«Грантовые конкурсы «Бурятзолото» проходят в Муйском и Окинском районах уже пятый год. По количеству поступивших в этом году заявок мы видим, что интерес к конкурсам среди жителей районов не ослабевает. Мы уверены, что социальные проекты, что будут поддержаны в этом году, принесут реальную помощь жителям, как и в предыдущие годы».

За четыре года существования конкурса соцпроектов организаторы получили 157 заявок и поддержали 64 проекта. На выделенные средства жители районов улучшили социальную инфраструктуру, закупили оборудование для образовательных учреждений, провели экологические акции, внедрили образовательные программы и реализовали многие другие социально значимые проекты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector