Глава Бурятии провел встречи с иностранными инвесторами во Владивостоке

egov-buryatia.ru

В рамках «Дня иностранного инвестора» во Владивостоке, 20 марта Алексей Цыденов провел ряд встреч с иностранными инвесторами, которые заинтересованы в двухстороннем сотрудничестве с российскими компаниями в Бурятии.

Мероприятие подготовлено Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и проходит при участии заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева.

— Сегодня состоялся ряд встреч с иностранными инвесторами из Японии, Кореи, а также российскими инвесторами. Мы презентовали возможности Республики Бурятия и договорились о том, что к нам приедут делегации из Японии и Кореи, — сообщил Алексей Цыденов.

Так, известная корейская компания «Hyundai» заинтересована в производстве сельскохозяйственной продукции на территории Бурятии.

— Те возможности, которые мы можем предложить, компанию заинтересовали. И мы будем расширять наше сотрудничество, — отметил Алексей Цыденов.

Глубокая переработка древесины и производство топливных гранул (пеллет) при переработке древесных отходов в Бурятии заинтересовало японских инвесторов. Как отметил Алексей Цыденов, японская сторона готова на месте изучить те возможности, которые республика может представить в этом направлении.

В рамках Дня иностранного инвестора у Алексея Цыденова состоялись встречи с южнокорейскими и японскими компаниями Kondo, EREX, Hyundai и др.

Завтра, 21 марта, глава республики во Владивостоке также примет участие в заседании Совета при полномочном представителе президента России в ДФО.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector