В Бурятии «Амта» запустит инвестпроект для экспорта конфет за границу

vk.com/club64198822

Кондитерская фабрика «Амта» в Бурятии запустит инвестиционный проект стоимостью 350 млн рублей для расширения экспортных поставок конфет в Китай и Монголию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство республики.

«Планируется запуск новой линии производительностью до 518 кг продукции в час, отливаться будут шоколадные, желейные конфеты и конфеты тоффи. В январе 2019 года начнется первый этап — подготовка помещений под оборудование, в сентябре — его установка и запуск производства. Общий объем инвестиций — 350 млн рублей», — уточнили в правительстве.

Новый инвестиционный проект позволит расширить экспортные поставки, отметила директор фабрики Ольга Денисова. «Мы планируем обновить ассортимент, расширить выпуск шоколадных конфет и расширить рынки сбыта. Задачи — импортозамещение и выход на новые рынки экспорта в Монголии, Китае, — пояснила журналистам Денисова. — Нам необходимо сделать рывок: средний класс в КНР растет, растет в этой стране потребление шоколада, кондитерская продукция — это то, что нужно сейчас китайскому потребителю».

«Амта», основанная в 1971 году, по словам Денисовой, — крупнейшая кондитерская фабрика на территории от Красноярского края до Приморского. Ближайшего соседа — иркутскую кондитерскую фабрику «Ангара» — бурятская фабрика по объемам производства опережает в два раза.

Она выпускает более 200 наименований продукции — шоколадные и кондитерские изделия, от карамели до наборов премиум-класса. «В этом году мы планируем выйти на выручку в 420 млн рублей, выпуск продукции составит 3,5 тысячи тонн, то есть 290 тонн в месяц мы сейчас выпускаем готовой продукции. Новая линия позволит выпускать дополнительно еще около 80 тонн продукции в месяц, это от 25% до 30% в тоннаже от наших сегодняшних объемов выпуска», — уточнила Денисова, добавив, что выпуск продукции «Амты» по сравнению с 2014 годом увеличился в рублевом эквиваленте в семь раз, по сравнению с 2015 годом — в четыре раза.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector