В Улан-Удэ пройдет российско-китайская бизнес-конференция

пресс-служба ТПП РБ

Бизнес-конференция «Россия-Китай: развитие территориального сотрудничества» пройдет в Республиканском бизнес-инкубаторе в Улан-Удэ 9-10 августа, сообщает пресс-служба ТПП РБ. Для участия в мероприятии приедут представители более 30 китайских компаний, а также профильных экономических структур и Торгово-промышленной палаты Поднебесной – Китайского комитета содействия развитию международной торговли.

В рамках мероприятия состоится конференция деловых кругов, встречи b2b (бизнес для бизнеса), презентации российских и китайских компаний, руководители министерств и ведомств Бурятии выступят с докладами о развитии предпринимательской деятельности в республике.

Работа конференции будет организована по четырем направлениям: лесная промышленность, пищевая промышленность, сбор и переработка дикоросов, туризм. В первый день иностранные гости посетят: хлебозавод «Бурятхлебпром» и фабрику «Селенга» группы компаний «Тинан», во второй день для них организована экскурсия в центр старооборядцев «В гостях у семейских» в с. Десятниково Тарбагатайского района.

Организаторами конференции являются правительство Республики Бурятия, комитет по содействию развития международной торговле АРВМ, центр экспорта Фонда поддержки малого предпринимательства РБ, Торгово-промышленная палата РБ, Министерство экономики РБ, министерство промышленности и торговли республики, министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

Отметим, что Китай представляет собой крайне перспективный рынок сбыта для продукции российских производителей. Предприниматели Бурятии экспортируют в Поднебесную продовольственную продукцию, лесоматериалы, строительные материалы и другую промышленную продукцию. Торгово-промышленная палата Республики Бурятия всесторонне поддерживает выход отечественной продукции на рынки Китая. Этому способствуют работающие там представительства палаты. Так, в октябре 2017 года офис ТПП РБ открылся в Гуанчжоу, который является торговой столицей Китая и сосредотачивает в себе научно-технический, образовательный, культурный и транспортный центр всего южного Китая. В апреле 2018 года палата отрыла представительство в политической столице Поднебесной – в Пекине.

Приоритетным направлением работы представительств является содействие предприятиям в установлении межрегиональных и международных деловых связей по линии внешнеэкономической деятельности в Азиатско-тихоокеанском регионе. Поиск партнеров, сбор и анализ деловой информации, организация бизнес-миссий для участия в выставках с посещением промышленных предприятий, консультаций и проведением деловых переговоров. Специалисты ТПП консультируют по всем вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности за рубежом.

Добавим, что конференция «Россия-Китай: развитие территориального сотрудничества» — это уже третья бизнес-миссия с предпринимателями и деловыми кругами Китая, организованная при поддержке ТПП летом 2018 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector