«Ростелеком» поддержит БИФ-2018

«Ростелеком» поддержит БИФ-2018

«Ростелеком» в Бурятии выступит генеральным партнером Байкальского информационного форума – 2018 (БИФ-2018), который пройдет 2-3 августа в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба компании. Мероприятие состоится под эгидой министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Организатором является правительство Республики Бурятия.

В форуме примут участие более 200 представителей IT-компаний и медиасферы из разных регионов России. Главным событием первого дня станет выставка телеком-компаний, на которой будут представлены новейшие решения в сфере информатизации и применения цифровых технологии в различных сферах жизни.

«Ростелеком» продемонстрирует гостям форума новое решение «Информационная безопасность» в действии – проверит гаджеты зарегистрированных в сети Wi-Fi участников на наличие угроз и вирусов с помощью мобильного приложения. На стенде компании можно будет познакомиться с другими smart-разработками на базе национальной облачной платформы, которые помогают бизнесу работать эффективнее и органично включиться в систему «Умного региона».

Второго августа начнут работу круглые столы, дискуссионные площадки и семинары. Все они посвящены различным аспектам развития цифровой экономики. «Ростелеком» и партнеры представят результаты работы уже действующих в Бурятии и других регионах проектов: «Электронное правительство», информационной системы «Электронное образование», аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и его элементов: систем «112», фотовидеофиксации, весогабаритного контроля.

Спикерами выступят представители ведущих исследовательских университетов России, федеральных и региональных институтов развития в инновационной и научно-технической сферах, исполнительных и представительных органов государственной власти всех уровней, предпринимательского и финансового сообществ.

«Участники форума обсудят стратегию развития информационного общества, новые технологии в сфере здравоохранения республики, повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ и переход к цифровой экономике. Сотрудники СМИ и пресс-служб узнают об угрозах, которые могут подстерегать журналистов в интернете и социальных сетях, обсудят брендинг территорий и другие темы», – отметил глава Бурятии Алексей Цыденов накануне мероприятия.

«В этом году мы как всегда предоставляем для форума свою инфраструктуру, каналы связи, облачные услуги. Наша компания расскажет о внедрении как отдельных отраслевых проектов, так и готовых платформенных решений для предоставления комплекса сервисов, в том числе «Умный город» и «Умный регион».  Переход регионов к цифровой экономике – это серьезная задача, и форум станет еще одной возможностью для IT-сообщества обменяться опытом, обсудить подходы к решению вопросов, и, может быть выработать новые концепции», – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

Байкальский информационный форум проводится в четвертый раз, первый форум прошел в июне 2009 года. БИФ демонстрирует не только последние достижения в области информационных технологий, но и, прежде всего, отражает государственную политику и современные тенденции развития. Форум охватывает разные сферы применения информационных технологий: безопасность, построение умных городов, облачные сервисы и многое другое.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector