В Бурятии началась Неделя туризма на Великом шелковом пути

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В Бурятии началась Неделя туризма на Великом шелковом пути. Открытие состоялось в среду, 18 июля, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В церемонии открытия Недели туризма принял участие Глава Бурятии Алексей Цыденов. Глава республики пожелал участникам и гостям Недели туризма насладиться пребыванием в Бурятии, почувствовать гостеприимство и привлекать как можно больше людей в республику.

— Наша республика уникальна. Желаю в первую очередь насладиться пребыванием у нас в гостях, почувствовать гостеприимство нашей земли и приезжать сюда со своими друзьями и привлекать как можно больше людей. Welcome to Buryatia!, — приветствовал участников и гостей Недели туризма глава республики Алексей Цыденов.

Глава региона также пообещал, что все гости нас уедут с самыми хорошими впечатлениями.

Неделя туризма на Великом шёлковом пути призвана раскрыть потенциал Республики Бурятия для развития культурно-познавательного, гастрономического туризма, представить потенциальным туристам богатое наследие древнего маршрута, повысить качество впечатлений у посетителей, увеличить въездной и внутренний туристический поток.

Напомним, что организаторами выступают правительство Бурятии совместно с министерством культуры России и Всемирной туристской организацией при ООН (UNWTO). Представитель Всемирной туристской организацией при ООН (UNWTO) Патрик Фриц отметил значимость события и поблагодарил организаторов за возможность присутствовать.

— Программа Недели туризма просто впечатляет! Она насыщена гастрономическими, культурными, историческими мероприятиями – это все очень важно. В ближайшие дни нас ждут важные мероприятия, и я надеюсь, что все мы получим очень хорошие впечатления. Я очень рад быть здесь и видеть всех вас. Спасибо, что пригласили, — сказал Патрик Фриц.

Неделя туризма на Великом шелковом пути в Бурятии проходит с 17 по 22 июля. В каждый из пяти дней фокус будет направлен на один из аспектов развития туризма. Подробная программа здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector