Детские сады и школы в Бурятии построят на банковские кредиты

pixabay.com

Детские сады и школы в Бурятии построят на банковские кредиты. Правительство Бурятии и ПАО «Сбербанк России» подписали соглашение о намерениях по финансированию социальных объектов на встречах Красноярского экономического форума подписали Глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель Байкальского банка ПАО «Сбербанк России» Александр Абрамкин, сообщает  пресс-служба правительства РБ.

Соглашение подписано «в целях реализации государственных программ Республики Бурятия по развитию образования и науки, культуры, здравоохранения, в связи с утверждением типовых решений финансирования проектов социальной, образовательной инфраструктуры с применением концессионных соглашений и механизмов кредитования бюджетных учреждений в ПАО Сбербанк», говорится в документе.

Соглашение со «Сбербанком России» позволит решить проблему доступности детских садов, ликвидировать третью смену в школах, заявил Алексей Цыденов.

«Соглашение со «Сбербанком России» позволит нам ускорить решение этих вопросов. Мы сможем строить объекты опережающими темпами. Сбербанк позволяет нам растянуть финансирование вплоть до десятилетнего периода, что дает возможность уже сейчас решать проблему, а рассчитываться позже. Для нас это очень важное соглашение. Мы благодарны Сбербанку за предоставленные условия. Они доступны по стоимости и по предварительным требованиям, поэтому мы уверены, что соглашение будет реализовано в кратчайшие сроки. Это позволит нам создать дополнительные места как в школах, так и в детских садах», — сказал глава Бурятии.

Председатель Байкальского банка ПАО «Сбербанк России» Александр Абрамкин отметил важность сотрудничества с Бурятией.

«Для нас очень важно взаимодействие с республикой, потому что часть миссии Сбербанка — участвовать в инфраструктурных проектах, связанных именно с социальной сферой. Мы на сегодняшний день видим и понимаем, насколько республика нуждается и в образовательных, и в дошкольных учреждениях. Безусловно, это очень важное дело. Мы его поддерживали и будем поддерживать», — сказал председатель Байкальского банка ПАО «Сбербанк России».

Справка:

Красноярский экономический форум (КЭФ) «Россия 2018−2024: реализуя потенциал» проходил с 12 по 14 апреля. В мероприятиях КЭФ принимали участие около пяти тысяч гостей — представителей бизнеса, деловых и общественных объединений, государственных органов, средств массовой информации. В деловой программе форума более 80 дискуссионных мероприятий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector