Полмиллиарда рублей получит Бурятия на очистные в 2018 году

скриншот arigus.tv

Полмиллиарда рублей получит Бурятия в этом году на продолжение строительства очистных сооружений. Реконструкция первой очереди, наконец, подходит к концу, пишет ТРК «Ариг Ус». Напомним, затягивалась она несколько раз из-за несвоевременной закупки оборудования.

Как следствие, город не успел освоить более 200 млн рублей. Деньги пришлось отдать обратно Москве. Сегодня республиканские чиновники пытаются их вернуть. Вместе с тем, готовятся ко второй и третьей очереди строительства очистных сооружений. Стройку оценили в 1,5 млрд рублей.

«Администрация должна разыграть конкурс и в конце апреля — начале мая появится подрядчик по второму пусковому комплексу. В федеральном бюджете предусмотрено на 2018 год 462 млн рублей, на 2019-20 по 500 млн», — заявил министр строительства и модернизации ЖКК республики Бурятия Николай Рузавин.

Ждут своей очереди и очистные на севере Бурятии. В прошлом году строительство в Нижнеангарске споткнулось об уголовное дело. Прокуроры выявили утрату более 20 млн рублей. Добавим, в Бурятии работают 33 очистных сооружения. Но экологические требования выдерживают только три. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector