В Бурятии построят еще один свинокомплекс

pixabay.com

В Бурятии построят еще один свинокомплекс, точнее, запустят строительство второй очереди АО «Свинокомплекс Восточно-Сибирский» в Заиграевском районе. Меры поддержки обсудили глава Бурятии Алексей Цыденво и руководство предприятия, сообщает пресс-служба правительства. 13 марта в рамках рабочей поездки в Заиграевский район глава Бурятии оценил работу местных органов власти и наметил основные проблемные вопросы, поднятые активом района.

«В числе первоочередных задач – строительство второй очереди АО «Свинокомплекс Восточно-Сибирский». По итогам встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым прошли переговоры с руководством предприятия, где были рассмотрены вопросы поддержки и дальнейшего развития свинокомплекса. По словам Алексея Цыденова запуск второй очереди свинокомплекса позволит создать дополнительные рабочие места», — рассказали в пресс-службе.

В ходе встречи главы Бурятии с активом района был поднят вопрос о модернизации котельной в селе Новая Брянь в рамках госпрограммы РБ с привлечением средств ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

На данный момент получено положительное заключение АУ РБ «Госэкспертиза», имеется проектно-сметная документация. Общая сметная стоимость проекта составляет около 200 млн рублей. По данному проекту направлена заявка в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Финансирование мероприятий непосредственно по модернизации объектов предусмотрено на 2017 год включительно.

Приоритетными проектами на сегодняшний день в районе являются – открытие аптечных пунктов при фельдшерско-акушерских пунктах. Но в данном вопросе многое зависит от получения лицензии на продажу лекарственных препаратов.

«Вопросы организационные – быстро решаются. Безусловно, по всем направлениям будет вестись работа», — отметил Алексей Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector