Tele2 запустила сеть 4G в Бурятии

Tele2

Как сообщает пресс-служба Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Бурятии. На момент запуска высокоскоростная передача данных доступна 56% жителей республики.

Сеть 4G запущена в Улан-Удэ и крупных населенных пунктах республики: Аршан, Бабушкин, Бичура, Заиграево, Закаменск, Кабанск, Каменск, Кырен, Кяхта, Онохой, Тунка и Тарбагатай.

Строительство сети Tele2 ведет в частотном диапазоне 1800 МГц. Эта частота имеет широкий радиус действия и обеспечивает оптимальный баланс покрытия и скорости передачи данных. Особенностью диапазона является отличная проникающая способность сигнала, которая позволяет комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и внутри помещения. Сеть Tele2 в Бурятии построена на современном оборудовании Ericsson. 

В компании отмечают увеличение потребления интернет-трафика и доли смартфонов с поддержкой 4G, что отражает растущий спрос на услуги мобильного интернета у жителей Бурятии. На сегодняшний день каждое третье устройство в сети оператора поддерживает технологию 4G. По итогам 2017 число активных пользователей мобильного интернета увеличилось на 43%, а объем интернет-трафика вырос в 3,5 раза.

Михаил Прахов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«В прошлом году Tele2  превысила планы по количеству запусков LTE в России почти в два раза: с 13 до 25 сетей. Сейчас услуги высокоскоростного мобильного интернета доступны нашим абонентам более чем в 50 регионах, в том числе в Иркутской области. В этом году на 4G-карте Tele2 появилась Бурятия. В ближайшее время мы запустим сеть 4G в нескольких дальневосточных регионах. Мы видим, что услуги мобильного интернета нужны нашим абонентам, поэтому в короткие сроки реализуем этот масштабный проект».   

Елена Яковлева, директор бурятского филиала Tele2:

«Компания запустила качественную сеть LTE и предлагает жителям Бурятии оценить новый стандарт связи. Для этого мы предоставляем сбалансированную тарифную линейку с пакетами мобильного интернета, а также современные и функциональные 4G-смартфоны Tele2 по доступной цене. Все это в комплексе позволит нашим абонентам комфортно пользоваться услугами 4G-интернета».

При подключении к тарифам «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» в период с 21 февраля по 31 мая 2018 года новые абоненты оператора получат удвоенный пакет 4G-трафика в подарок. Подробные условия акции размещены на сайте tele2.ru.

Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в стандарте 4G, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой технологии 4G/LTE. В разделе настроек «Тип сети» телефона нужно выбрать сеть LTE в качестве предпочтительной. Проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. Если нет – ее можно быстро заменить в любом центре обслуживания абонентов.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector