«Бурятмяспром» не смог оспорить решение Комбината дошкольного питания Улан-Удэ

"Бурятмяспром" не смог оспорить решение Комбината дошкольного питания Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба УФАС по Бурятии, в Улан-Удэ ООО «Бурятмяспром» пожаловался на необоснованное отклонение заявки предприятия на участие в аукционе по поставке сосисок для нужд МКУ «Городской комбинат школьного питания». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 4 714 950 рублей.  

Бурятское антимонопольное ведомство рассмотрело жалобу и установило, что причиной отклонения заявки явилось отсутствие указания на наименование страны происхождения товаров. В составе заявки ООО «Бурятмяспром» представило документы, предусмотренные Законом о контрактной системе (44-ФЗ), в том числе свидетельства на товарные знаки, в которых указан адрес производства. 

Отсутствие в заявке указания на наименование страны предприятие посчитало недостаточным основанием для ее отклонения, так как то, что ООО «Бурятмяспром» — одно из ведущих мясоперерабатывающих предприятий Восточной Сибири и градообразующее предприятие Улан-Удэ, является общеизвестным.  

Комиссия УФАС приняла решение о признании жалобы необоснованной, поскольку обязанность участника на указание страны происхождения товара предусмотрена законом. Комиссия заказчика правомерно отклонила ООО «Бурятмяспром» от участия в торгах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector