В Бурятии судят таможенника за служебный подлог

Пресс-служба Бурятской таможни

Как сообщает пресс-служба ВССУ на транспорте, в Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления МАПП Кяхта Бурятской таможни, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).  

По версии следствия, в 2015-2016 годах обвиняемый вносил заведомо ложные сведения о вывозе товаров за пределы территории Российской Федерации через таможенный пост МАПП Кяхта в Республику Монголия в таможенные декларации, которые заверял своей личной номерной печатью. 

В последующем на основании данных деклараций, представленных в одну из инспекций ФНС России по Республике Бурятия, грузоотправителям было произведено возмещение налога на добавленную стоимость. В результате незаконных действий обвиняемого государству причинен ущерб на общую сумму свыше 573 тысяч рублей.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector