Работникам Улан-Удэстальмост выплатят задолженность по зарплате до конца года

ВостокТелеинформ

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, глава Алексей Цыденов в Москве провел переговоры с новым акционером ЗАО «Улан-Удэстальмост» по поводу погашения задолженности по зарплате работникам предприятия. «Работники завода на Новый год зарплату получат, собственники перечислят деньги до конца года», — сказал Алексей Цыденов.  

По словам замминистра промышленности и торговли Бурятии Алексея Унгаева, 28 декабря работникам предприятия была выплачена зарплата за сентябрь и октябрь в сумме 14 млн рублей. Сумма задолженности за три месяца 2017 года составляла 28 млн рублей. На сегодня осталась непогашенной ноябрьская зарплата. 

Акционеры обещают рассчитаться полностью с сотрудниками в ближайшее время. Сегодня на заводе работает 620 человек, предприятие обеспечено заказом на выпуск более 10 тысяч тонн продукции. Котельная Улан-Удэстальмоста, которая отапливает также жилой поселок Зеленый, в настоящее время обеспечена нормативным запасов угля до конца января 2018 года. Поставка топлива осуществляется ритмично в соответствии с графиком. Температурный режим приведен в норму с сегодняшнего дня. 

В ноябре 2017 года на ЗАО «Улан-Удэстальмост» сменились собственники. Прежние акционеры Анатолий и Алексей Сусловы передали права собственности со всеми обязательствами, в том числе и по выплате зарплаты, бизнесмену Туфану Садыгову, совладельцу московского холдинга «Волгомост», а также еще ряда мостостроительных предприятий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector