«Ростелеком» в Бурятии поблагодарили за участие в стипендиальной программе

«Ростелеком» в Бурятии поблагодарили за участие в стипендиальной программе

Председатель Бурятского отделения «Российского детского фонда» Октябрина Ангадаева вручила благодарственное письмо за участие в благотворительной стипендиальной программе «Верим в тебя» директору Бурятского филиала «Ростелекома» Андрею Здарову. Оператор связи выплачивал стипендии в 2016-2017 учебном году двум детям: юному певцу и композитору Лудупу Очирову и ученице Республиканской Мариинской школы-интерната Арюне Ракшаин. 

«Размер стипендий и их количество напрямую зависит от благотворительных пожертвований в Фонд, поэтому мы благодарим нашего постоянного партнера – Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» — за оказанную поддержку социально-значимой программы», – говорит Октябрина Ангадаева.  

Программа «Верим в тебя» действует с 2015 года. Она рассчитана на воспитанников школ, школ-интернатов, учащихся лицеев, колледжей и средних специальных учебных образовательных учреждений. Ее цель – оказать помощь одаренным детям из семей, находящихся в непростом социальном и материальном положении: многодетным, неполным и замещающим семьям, а также детям-сиротам и детям с инвалидностью.  

«Мне очень помогла стипендиальная программа «Верю в тебя». Благодаря ей я могла выезжать на соревнования или оплачивать свою учебу. Это огромный шанс. И я благодарна этой программе за помощь и поддержку», – говорит чемпионка России по тхэквондо Ангелина Пищалкина.  

Все учащиеся, поддержанные Фондом, добились высоких результатов в разных сферах: спорт, наука, творчество. Кандидатуры стипендиатов утверждаются решением правления Бурятского отделения «Российского детского фонда». В разные годы стипендиями Фонда были отмечены: чемпионка России по тхэквондо Ангелина Пищалкина, чемпион Европы по стрельбе из лука Найдан Сушкеев, художницы Валя Мартынова и Ирина Бальжинимаева, певец и композитор Лудуп Очиров и многие другие ребята.  

Узнать подробную информацию о программе «Верим в тебя» и подать заявку на участие можно на сайте Бурятского отделения Российского детского фонда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector