В Улан-Удэ предприниматель год незаконно использовал наименование «Спортландия»

В Улан-Удэ предприниматель год незаконно использовал наименование "Спортландия"

Как сообщает пресс-служба Бурятского УФАС, в Улан-Удэ магазин «Спортивная страна» использовал ранее незаконно наименование «Спортландия», однако избежал наказания. Ведомство признало действия ООО «Мир спорта» нарушением запрета на недобросовестную конкуренцию, установленного статьей 14.6 Закона о защите конкуренции. 

Решение было принято по итогам рассмотрения дела, возбужденного по заявлению ООО «Спортмастер», указавшего на недобросовестные действия конкурента. Обе компании в 2015-2016 годах осуществляли деятельность по розничной торговле товарами спортивного назначения в Улан-Удэ. 

При этом ООО «Мир спорта» незаконно использовало на вывесках магазинов коммерческое обозначение «Спортландия», сходное до степени смешения с товарным знаком, правообладателем которого является ООО «Спортмастер». На момент вынесения решения ООО «Мир спорта» произвело демонтаж конструкций с обозначением «Спортландия», в связи с чем предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства не выдавалось.

Отметим, ранее магазины «Спортландия» в Улан-Удэ имели договорные отношения с брендом в рамках договора о франчайзинге.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector