В Бурятии монгольский инвестор «заходит» в ОЭЗ «Байкальская гавань»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, монгольский инвестор планирует построить на Байкале туристический комплекс международного уровня. Алексей Цыденов и вице-президент компании «Монголын Алт Корпораци» господин Энхмандах Балдан подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает возможность реализации инвестиционного проекта на территории ОЭЗ «Байкальская гавань». 

Соглашение предусматривает намерение монгольской компании построить туристический комплекс в Турке. По предварительной оценке объем инвестиций составит порядка 6 миллиардов рублей.  

«Уверен, что это соглашение только начало. Надеюсь, что вам понравится работать в Бурятии. Сегодняшняя процедура подписания соглашения как раз отмечает тот факт, что мы движемся в правильном направлении и реализуем конкретные дела», — подчеркнул Алексей Цыденов. Соглашение о намерениях по реализации данного проекта имеет высокое значение для взаимного сотрудничества двух стран — России и Монголии, и его реализация создаст благоприятные условия для социально-экономического развития Бурятии, говорится в тексте документа.  

«Сегодня мы подписываем соглашение и делаем большой шаг для будущего, инвестиций Монголии в особую экономическую зону на Байкале — строительство курортно-туристического комплекса. Наша компания заинтересована работать с вами для реализации этого соглашения», — отметил вице-президент «Монголын Алт Корпораци». Ранее в июле в Улан-Баторе Алексей Цыденов провел переговоры с председателем совета директоров, гендиректором «Монголын Алт Корпораци» Нямтайшэр Бямбаа, где стороны обсудили перспективы сотрудничества и инвестиций в Республику Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector