В Улан-Удэ «зицпредседатель» отработает 8 месяцев на исправительных работах

В Улан-Удэ "зицпредседатель" отработает 8 месяцев на исправительных работах

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, согласно положениям уголовного закона – предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице образуют состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.173.2 УК РФ. 

В ходе проведения Бурятской таможней проверки о контрабанде лесоматериалов выявлен факт указания недостоверных сведений о поставщике и заготовителе лесоматериалов – ООО «БАРОС». Установлено, что указанная организация зарегистрирована на гражданина Алехина, который фактически руководство Обществом не осуществлял. 

Свои документы, в том числе паспорт, для оформления его в качестве учредителя и генерального директора ООО «БАРОС» он предоставил своему знакомому за обещанное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей, которое так и не получил.  

По данному факту в отношении Алехина Бурятской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ. В отношении знакомого, который использовал его документы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.1 УК РФ, по которому расследование продолжается.  

10 июля мировым судьей Советского района Улан-Удэ Алехин приговорен к 8 месяцам исправительных работ. Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector