ФАС России снизило тарифы для малого бизнеса Бурятии на 25%

ФАС России снизило тарифы для малого бизнеса Бурятии на 25%

Как сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы, правление ФАС России снизило тарифы на электроэнергию для потребителей Бурятии на 25% .Прежде всего, это снижение коснется представителей малого бизнеса.  

31 июля 2017 года состоялось очередное заседание Правления ФАС России. Заместитель руководителя антимонопольного ведомства Виталий Королев подробно рассказал о проводимой работе Правительства Российской Федерации по принятию нормативных правовых актов, позволивших снижать цены для потребителей Республики Бурятия. 

Так, в марте этого года ФАС России согласовала снижение тарифов на электрическую энергию для населения Бурятии с 4,24 руб./кВтч до 3,93 руб./Втч, т.е. на 7,3%. На основании принятого Постановления Правительства РФ от 17.07.2017 года №842, которым Бурятия отнесена к территории с особенностями ценообразования, была проведена работа, позволившая подготовить и принять решение о снижении стоимости электроэнергии для промышленных потребителей. 

«Сегодня на заседании Правления ФАС России было принято решение об изменении сводного прогнозного баланса производства и поставок электроэнергии в рамках Единой энергетической системы России по субъектам РФ на 2017 год и об установлении индикативных цен на электроэнергию и мощность для Республики Бурятия. Это решение позволит снизить стоимость электроэнергии для потребителей Республики, получающих её на низком напряжении, на 25%», — сообщил Виталий Королев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector