В Бурятии четверть тонны бесхозного нефрита обращено в доход государства

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баунтовском районе нефрит общим весом 257 кг признан бесхозяйным имуществом и передан в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Бурятия для дальнейшего распоряжения.  

В 2014 году сотрудниками полиции была задержана автомашина, перевозившая каменную породу нефрит.  Полицией возбуждено уголовное дело по факту хищения нефрита. В ходе предварительного следствия по уголовному делу изъята каменная порода нефрит общим весом 257 кг, впоследствии переданная на ответственное хранение ООО «Данак». В соответствии с заключением экспертизы рыночная стоимость изъятой каменной породы нефрит составляет 323 180 рублей. 

В 2015 году предварительное следствие по данному уголовному делу приостановлено на неопределенный срок в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено. Собственник изъятой каменной породы нефрит по данному уголовному делу также не установлен, с 2014 года права на вышеуказанное имущество никем не заявлены. 

Решением Октябрьского районного суда Улан-Удэ заявление прокурора Баунтовского района удовлетворено в полном объеме, каменная порода нефрит общим весом 257 кг признана бесхозяйным имуществом и передана в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Бурятия для дальнейшего распоряжения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector