Руководство «БайкалБанка» задержано в Москве и этапировано в Улан-Удэ

Руководство "БайкалБанка" задержано в Москве и этапировано в Улан-Удэ

Как сообщает infpol.ru, четыре человека, причастных к банкротству БайкалБанка, задержаны и этапированы в Улан-Удэ из Москвы. Четыре человека, причастных к банкротству БайкалБанка, задержаны и этапированы в Улан-Удэ. 

Александр Герасименко, зампред скандально известного Арксбанка, не отражавшего в отчетности вклады своих клиентов, задержан, этапирован в Улан-Удэ, где взят под стражу по уголовному делу о банкротстве БайкалБанка.  

Вместе с ним задержан председатель правления БайкалБанка Виталий Авдеев и еще два лица, причастные, по версии следствия, к банкротству этой кредитной организации, сообщил информированный источник в правоохранительных органах. 

БайкалБанк был лишен лицензии 18 августа 2016 года. По словам официального представителя Банка России, «вместо декларируемого «спасения банка», его новое руководство и собственники активно выводили из него оставшиеся средства».  

Из банка осуществлялся вывод ликвидных активов, в том числе наличных денежных средств, слитков золота, кредитного портфеля и имущества (недвижимости) с заменой на «неликвидные векселя неизвестных юридических лиц» с отражением сделок в операционном дне банка «задним числом».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector