На крупнейших заводах Улан-Удэ проходят «Недели без турникетов»

УУАЗ

На крупнейших заводах Улан-Удэ (ЛВРЗ и УУАЗ) проводятся «Недели без турникетов», в рамках Федеральной программы «Работай в России!». 17 апреля стартовали визиты 195 школьников 5-9 классов восьми школ Улан-Удэ Авиазавода. В течение недели пройдут экскурсии на участки высокопроизводительного оборудования механосборочного завода, в завод агрегатной сборки. Ребята познакомятся с учебно-производственными участками механосборочного и сборочно-клепального производств, современным оборудованием участков.  

В первый день всероссийской акции более 80 школьников увидели видеофильм о предприятии, его прошлом и настоящем, продукции, выпускаемой У-УАЗ, перспективах его развития. Они также посетили музей истории предприятия, где была оформлена экспозиция детских рисунков «Мои родители — авиастроители». Перед ребятами выступили представители администрации предприятия, авиационного техникума, министерства образования и науки Бурятии. 

21 апреля такая же акция стартует на Улан-Удэнском ЛВРЗ. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. 

В рамках мероприятия для учащихся и студентов будут проведены экскурсии по цехам и в музее истории ЛВРЗ, мастер-классы, викторины, награждение победителей. Среди приглашённых – представители Народного Хурала и правительства Бурятии, администрации Улан-Удэ, общественных организаций, ветераны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector