«Абсолют» отказывается комментировать открытие гипермаркета в Улан-Баторе

"Абсолют" отказывается комментировать открытие гипермаркета в Улан-Баторе

Как сообщали республиканские СМИ и блогеры, торговая группа «Абсолют» из Бурятии, возглавляемая депутатом Горсовета Улан-Удэ Индирой Шагдаровой, вышла международный уровень. Недавно, сеть гипермаркетов «Абсоют», имеющая магазины в Бурятии, Иркутской области и Забайкалье, открыла cash&carry в столице Монголии — Улан-Баторе. 

В целом, положительный инфоповод о развитии бурятского бизнеса на международной арене, почему-то скрывается торговой группой от общественности.

В пресс-службе компании, на вопрос tUday.ru рассказать о новом открытии, сообщили, что «не могут прокомментировать событие», а также «Мы бы не хотели, чтобы вы об этом писали».

Отметим, поток туристов из Монголии после отмены визового режима между странами только растет. Точками притияжения в для монголов, в большинстве своем, стали не достопримечательности Улан-Удэ, а магазины, где стоимость товаров в пересчете на тугрики значительно меньше, чем в соседнем государстве.

Многие мелкие предприниматели закупаются в «Абсолютах» продовольственными товарами для своих магазинов по ту сторону границы. Вывески в местах «тяготения» таких «туристов» в Улан-Удэ дублируются на монгольский язык. Более того, оставшиеся выжившие в кризис автодилеры призывают рекламой на монгольском покупать автомобили у них, так как аналогичные модели в Монголии стоят дороже из-за курсовой разницы.

Опасение предпринимателя Шагдаровой, не желающей сообщать о достижениях своей компании понятны. Ведь открытие гипермаркета в Монголии негативно скажется на трафике туристов в Кяхту (где есть «специализирующийся» на иностранцах «Абсолют») и в Улан-Удэ, как конечную точку турпотока.

По информации блогеров, на открытие, кроме менеджмента компании, в Улан-Батор ездили звезды бурятской эстрады.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector