В Бурятии появился «новый-старый» сотовый оператор

В Бурятии появился "новый-старый" сотовый оператор

Как сообщает пресс-служба компании, «Ростелеком» в Бурятии вновь стал «сотовым оператором». Услуги мобильной связи «Ростелекома» предоставляются во всех регионах Сибири, кроме Забайкалья и Республики Алтай. Компания предлагает комплексное решение всех коммуникационных задач как внутри дома или офиса, так и за их пределами. 

Новый-старый оператор предлагает две тарифные линейки «Суперсимка» и «Простоинтернет».

Чтобы стать обладателем SIM-карты «Ростелекома» — необходимо пользоваться или подключить пакет или хотя бы одну из основных услуг компании – домашний телефон, «Домашний интернет» или «Интерактивное ТВ». А дальше приобрести SIM-карту и заключить необходимые договоры в ближайшем центре продаж и обслуживания «Ростелекома.

Отметим, «Ростелеком» предоставляет услуги мобильной связи на сетях Tele2 на основании виртуальной сети подвижной радиотелефонной связи (MVNO, mobile virtual network operator), когда компания предоставляет услуги связи, используя инфраструктуру другого оператора, но под своим брендом. 

Достаточно распространенное явление в отрасли, имеет и более ранний пример в Бурятии. Аналогично в Улан-Удэ работает Yota, использующая сети МегаФон.

Напомним, «Ростелеком», ранее в лице «Сибирьтелекома» и еще ранее — АО «Электросвязь» в Бурятии, являлся владельцем первого сотового оператора республики «Улан-Удэнской сотовой сеть», а позднее объединенного оператора Иркутской области и Бурятии — «Байкалвестком» (BWC). Таким образом, «Ростелеком» сложно назвать новичком на рынке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector