С 19 на 20 апреля в Улан-Удэ состоится «Библионочь — 2013»

minkultrb.ru

Национальная библиотека Республики Бурятия проводит вторую ежегодную социально-культурную акцию «Библионочь-2013», которая пройдет с 19 на 20 апреля. Это событие общероссийского уровня состоится в поддержку библиотек и пропаганды чтения, а также литературного творчества. 

С 19.00 до 23.00 часов будут проводится разнообразные мастер-классы, интересные встречи. Можно посетить мастер-классы по скрапбукингу, мыловарению, полимерной глине, подарочной упаковке, декупажу, квилингу, принять участие в интеллектуальных играх, проследить эволюцию игр в читальном зале библиотеки, создать ролик при помощи песочной анимации и снять пластилиновый мультик. 

Школа изучения английского языка из города Красноярск приглашает на Ирландскую вечеринку в честь дня святого Патрика. В конференц-зале состоится просмотр «самого лучшего и самого худшего» фильмов в истории кино. Студенты Бурятского государственного университета встретятся в интеллектуальной игре «12 стульев, или Здравствуйте, великий комбинатор»

В читальном зале гостей вечера ждет «Эволюция игр», где станет возможно окунуться в хиты мировой game-индустрии начиная с 8-битных Super Mario Bros. на Dendy и заканчивая современными блокбастерами на Xbox и PlayStation. Любителей настольных игр ждет увлекательная встреча с аниматорами «Мосигры». 

В холле первого этажа будет располагаться «живая сцена». Для желающих прочесть стихотворения будет работать «свободный микрофон». Также состоится битва рэперов «Классика в стиле рэп», на которой выступит гость из города Иркутск Сергей «Шепа» (Шептицкий). Завершением акции «Библионочь-2013» станет эффектное лазерное шоу от «LASERMIX», которое пройдет на площадке возле здания библиотеки.

В 2012 году впервые на территории России была проведена «Библионочь». В акции приняли участие более 750 организаций по всей стране, среди них 315 библиотечных площадок, книжные магазины, музеи, фестивали. География проекта насчитывала свыше 100 населенных пунктов по всей стране.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector