Министру культуры Бурятии присвоено звание доцент

minkultrb.ru

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации Министру Культуры Бурятии Тимуру Цыбикову присвоено ученое звание доцента. 

Как сообщает пресс-служба Минкульта Бурятии Тимур Цыбиков, кандидат социологических наук, в 2001 году защитил диссертацию в Российской академии государственной службы при Президенте РФ, в 2001- 2002 годах – преподавал в Российском государственном гуманитарном университете (Москва), в 2004 — 2006 годах – работал начальником планово-экономического отдела Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (Москва), с 2010 г. преподает в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств. 

Тимур Цыбиков соавтор ряда социологических исследований по актуальным проблемам реформирования в сфере культуры, опубликовано более тридцати научных трудов по различным аспектам культурной политики и социологии управления, в том числе в ведущих рецензируемых научных изданиях. 

Учёное звание — квалификационная система в высшей школе и науке, позволяющая ранжировать научных и научно-педагогических сотрудников на отдельных ступенях академической карьеры. Ученые звания могут быть присвоены лицам, которые осуществляют педагогическую и научную (научно-исследовательскую) деятельность в организациях, обладают высоким педагогическим мастерством, имеют глубокие профессиональные знания и научные достижения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector