Саян Дашанимаев примет участие в конкурсе «Новая Звезда»

официальное фан-сообщество ВК

7 февраля в субботу на телеканале «Звезда» стартует Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда». Посвящен он 70-летию Великой Победы. Участие в конкурсе примет вокалист из Бурятии Саян Дашанимаев, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.


Конкурс пройдет в несколько этапов. Первый тур – 85 участников, каждый из которых защищает честь региона, в котором он родился. В первом туре оценку участникам дает профессиональное жюри в лице именитых артистов, продюсеров и деятелей культуры. 

Во втором туре голосование проходит в два этапа. Первый — оценка профессионального жюри, решение которого выносится в самой программе. Второй — sms-голосование телезрителей по всей стране, которое осуществляется в течение всей недели до эфира следующей программы. 

Именно на этом этапе необходимо поддержать нашего земляка, талантливого исполнителя Саяна Дашанимаева. После зрительского голосования участники, получившие большинство голосов, переходят в полуфинал. По итогам каждого полуфинала в финал проекта проходят 12 конкурсантов. 

Отбирать их будут по схеме второго тура: оценка профессионального жюри в самой программе и sms-голосование телезрителей.

На финальном этапе из 12 участников профессиональное жюри выбирает трех претендентов на победу. Всю неделю, после финала до гала-концерта включительно, телезрители отдают свои sms-голоса за сильнейшего. Имя победителя будет названо в прямом эфире гала-концерта.

Отметим, консолидированное участие и помощь в смс-голосовании на конкурсе Народный артист за Амарху Борхуу в 2006 году, когда с помощью жителей Бурятии и всех симпатизировавших, он стал победителем шоу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector