В Большом театре прозвучат «Золотые голоса Монголии»

http://minkultrb.ru/

20 ноября в 19.00 на исторической сцене Большого театра России состоится гала-концерт «Золотые голоса Монголии»

На сцене выступят ведущие солисты Государственного академического театра оперы и балета Монголии — победители престижных международных вокальных конкурсов, участники международных музыкальных фестивалей, выступающие на лучших мировых оперных сценах. 

В репертуаре исполнителей — шедевры мировой и русской оперной классики: арии из опер Чайковского, Моцарта, Верди, Пуччини, Сен-Санса и других великих композиторов. 

За дирижерским пультом — заслуженный артист России Александр Поляничко. 

Специальные гости концерта — солисты оперы Большого театра: заслуженная артистка России Елена Манистина (меццо-сопрано) и Анна Аглатова (сопрано). Мероприятие пройдет в рамках культурного сотрудничества России и Монголии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, спорта и туризма Монголии. 

Также в этот день в 11.00 в экспозиционном фойе Исторической сцены Большого театра откроется выставка, посвященная истории Монгольского государственного академического театра оперы и балета. 

Впервые российским зрителям будет представлена экспозиция, составленная из фотографий и костюмов лучших спектаклей театра, отобранных из личного архива главного художника театра Гунгаасуха Ганбаатара, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector