Знаменитый оперный певец Евгений Южин спел в Забайкальской пещере

http://yuzhin.ru/

Оперный певец из Санкт-Петербурга Евгений Южин исполнил арии и романсы в забайкальских пещерах Хээтэй. Чтобы оценить акустику подземного «концертного зала», тенор и около 20 слушателей спустились на 120 метров под землю, сообщил ТАСС организатор нестандартного концерта Юрий Юрманов

«Мы решили устроить это выступление, чтобы рассказать о такой природной жемчужине, как Хээтэй. Это комплекс подземных пещер, которые соединены узкими коридорами. Стены и потолок пещер украшают ледяные кристаллы. Там есть ледопады, сталактиты и сталагмиты, ледяные колонны — удивительное место, — сказал Юрманов. — На наш призыв откликнулся петербургский тенор Евгений Южин«. 

Оперой и романсами слушатели наслаждались при свете сотни свечей. Несмотря на прохладу — температура в пещерах колеблется от минус семи до нуля градусов, Южин выступал в концертном костюме. «В пещере, где он пел, акустика оказалась просто шикарной. Зрители и сам исполнитель еще долго находились под впечатлением», — добавил организатор «подземника». Юрманов уточнил, что в ближайшее время в интернете появится видеозапись с концерта. В будущем его организаторы намерены провести несколько подобных акций, чтобы привлечь внимание к достопримечательностям Забайкальского края. 

ЕВГЕНИЙ ЮЖИН Один из самых известных в России теноров, лауреат международных конкурсов. Начинал обучение музыке с игры на фортепиано, но закончив класс фортепиано с отличием, понял, что хочет петь. Через год после занятий вокалом выиграл на международном фестивале «Italian magic» в Венеции. В репертуаре певца, помимо оперных арий и русских романсов, советские эстрадные и неаполитанские песни, классическая камерная музыка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector