Фестиваль «Хрустальная нерпа» пройдет в Листвянке в феврале

irk.ru

Мероприятие запланировано с 9 по 16 февраля в поселке Листвянка. Само состязание скульпторов будет проводиться на льду Байкала напротив отеля «Маяк», на территории ледовой деревни «Хрустальная сказка». 

Соревнование является отборочным туром чемпионата мира по ледовым скульптурам Ice Alaska (США, Аляска). По итогам будет сформирована сборная команда, представляющая Россию на международном конкурсе. Творческая тема соревнования в этом году — «Байкал — чудо света». 

В течение недели — с 9 по 16 февраля — скульпторы на глазах у зрителей будут сражаться за звание лучших мастеров и право представлять Россию на чемпионате. В последний день состязания в 13:00 откроется зрительское голосование за скульптуры. А с 14:00 до 16:00 часов жюри оценят работы. 

После подведения итогов с 16 февраля до 10 марта на территории ледовой деревни будет работать выставка конкурсных работ для посетителей, а также проведутся культурно-массовые мероприятия, выступления творческих коллективов. Кроме этого, здесь же будет масса развлечений как для детей, так и для взрослых: ледовый ресторан, дворец Деда Мороза и Снегурочки, ледяные горки, карусель, бассейн и другие аттракционы. На льду Байкала подготовят каток. 

По материалам http://www.irk.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector