Комикс по мотивам бурятских сказаний появился в Бурятии

Фото: egov-buryatia.ru

Первый цветной комикс о благородстве и честности будет интересен не только детям, но и взрослым. Героя сказки ждут испытания и счастливый конец. Защищая родную землю, Батор-Седкилту потерял оба глаза и стал слепым, затем благодаря волшебному камню он вернул зрение.

По словам авторов, стиль комикса – это бурятское анимэ, яркие образы созданы в привлекательном для молодого поколения стиле.

Комикс «Батор Сэдкилту — Душа воина» — это не разовый проект, авторы планируют выпустить целую серию комиксов по мотивам местных народных сказок. Также будут разрабатываться и новые современные персонажи. 

«Наши дети растут в основном на голливудских мультфильмах и сказках. Но наши родные, народные сказания очень мудры, они учат благородству, честности, верности, добру и многим другим человеческим ценностям. Формат комикса — один из современных способов привлечения детской и молодой аудитории к нашему богатому наследию», — сказал Солбон Лыгденов.  -сообщает портал органов государственной власти Республики Бурятия

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector