В Улан-Удэ открылась уникальная выставка «Экспериментарий»

http://www.experimentary.ru/

7 октября в Музее природы Бурятии открылась выставка Музея занимательной науки «Экспериментарий» из Иркутска. На выставке представлено около 50 интерактивных демонстрационных приборов, в увлекательной форме демонстрирующих различные явления природы. Это уникальный и легкий способ познакомить детей с миром Физики, открыть тягу к более углубленному ознакомлению с природой механизмов и явлений.

На выставке можно поднять себя вместе со стулом, попытаться обмануть детектор лжи, создать собственный мультфильм, посидеть на гвоздях, узнать свой вес на других планетах и провести десятки других увлекательных опытов. Музей «Экспериментарий» является старейшим интерактивным музеем науки в нашей стране. 

Экспериментарий — это место где проводят эксперименты, подобно тому, как планетарий — это место, где изучают небо и планеты. В настоящее время в Экспериментарии, открытом в Иркутске в 2008 году, создано около двухсот интерактивных приборов и демонстраций, посвященныых тем или иным законам или явлениям в природе. Большинство экспонатов можно трогать руками и проводить собственные исследования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector