В Улан-Удэ театр «Байкал» откроет новый сезон

http://minkultrb.ru

С 19 по 21 сентября на сцене Бурятского драмтеатра «Байкал» покажет лучшие хореографические и музыкальные постановки. В исполнении известных артистов Бурятии – Цыпилмы Аюшеевой, Сэдэб Банчиковой, Болота и Сэсэг Сандиповых, Бутидэй Дондок-Сэрэна, Гэрэлмы Жалсановой, Ганцэцэг Болд и Алдара Дашиева прозвучат любимые песни, а также новинки репертуара. 

Участие в концерте принимает весь творческий состав театра, а это почти сто человек – балетная труппа, оркестр бурятских народных инструментов им. Ч. Павлова и солисты театра «Байкал».Зрителей ожидает борьба добра и зла, представленная отрывками из постановки обновленного спектакля-стихии «Угайм Сулдэ», премьера которого состоялась в июне. 

Гала-концерт «Открытие сезона» станет калейдоскопом ярких красок из лучшего от театра «Байкал», а также приоткроет занавес в преддверии новых громких премьер. Предстоящий осенний сезон обещает стать насыщенным на события – состоится показ театрализованного концерта «From Mongols to Mogols» с приглашенным специальным гостем, предстоит показ премьеры «Гурбан Эрдэни» с участием ведущих солисток театра – Ирины Баторовой, Юлии Замоевой и Донары Балданцэрэн, и ожидается приезд Намгар для участия в своем сольном проекте.

Билеты на гала-концерт уже поступили в продажу. Их можно купить в кассах театра, а также по интернету на сайте kassy.ru. «Открытие сезона» состоится с 19 по 21 сентября в ГБАТД им. Х.Намсараева. Начало 18:30, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector