В Улан-Удэ состоится благотворительный концерт Стефано Кобелло

minkultrb.ru

30 июля в 18.00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится благотворительный концерт Стефано Кобелло.

Стефано Кобелло – певец, композитор и общественный деятель. Является основателем и директором итальянского представительства Международного благотворительного фонда «Друзья мира», созданного в 2008 году. В апреле 2012 года на его основе Стефано Кобелло создал в Бурятии специальный фонд «Справедливый мир», с целью оказания помощи местным детским домам и другим детским учреждениям. 

Выбор Бурятии в качестве патронируемой территории неслучаен. В 1996 году Стефано Кобелло впервые приехал в Улан-Удэ по приглашению Надежды Ананьевны Степановой, проникся религией шаманизма и полюбил нашу республику и живущих здесь людей. Как человек неравнодушный и деятельный Стефано Кабелло близко к сердцу принял судьбы маленьких граждан Бурятии, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

На сегодняшний день фонд «Справедливый мир» оказывает поддержку нескольким детским учреждениям, в их числе: Баянгольский детский дом-интернат, Иройская коррекционная школа, Республиканский социально-реабилитационный центр, Детский дом «Радуга», Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Светлый», Детский дом «Малышок», Дом ребёнка «Аистёнок».

Средства активисты фонда собирают в странах Европы и не только, сегодня детям Бурятии помогают в пяти странах, включая Италию, Испанию, Японию, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector