«Ночь в музее» пройдет в Улан-Удэ 17 мая

museyrb.ru

17 мая с 19:00 до 23:00 часов Национальный музей Бурятии и музей истории города Улан-Удэ приглашают посетить уникальную акцию «Ночь в музее». Ночь бесконечного искусства, удивительных приключений и весеннего настроения.  

Художественный музей им. Ц. Сампилова предлагает гостям окунуться в таинственную атмосферу «Черного и Белого». Фотография, кино и графика в двух цветах продемонстрируют мир за пределами буйства красок и откроют красоту образов. А волшебные звуки Джаз бенда сопроводят вас в бесцветный мир, где можно выпить черного или белого чая в «Кофейной лавке», сфотографироваться на память, оказаться в театре теней, принять участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах. 

Музей природы Бурятии ждет детей и их родителей в волшебной «Стране «Воображария». Встретиться с динозаврами, покататься на бегемоте, побывать в пасти акулы Вы сможете на 3D — выставке «Воображариум». Незабываемыми для маленьких посетителей станут «Ночные прогулки по лесу» и виртуальное погружение на дно Байкала. По залам музея для Вас организуют увлекательную игру «Сокровище ночи», а на «Территории творчества» рукодельницы проведут мастер-классы и викторины.  

Музей истории Бурятии им. Хангалова приглашает на воинственную ночь «Один в поле не воин», где любой желающий сможет стать монгольским воином, рыцарем круглого стола или самураем. Праздничную программу откроет выступление духового оркестра и «Танец с мечами». Гости музея смогут увидеть военную форму разных эпох, подержать в руках историческое оружие, сфотографироваться в доспехах, принять участие в дуэли на страфйкбольных пистолетах и пострелять из лазерного оружия,. Казаки споют военные песни и продемонстрируют боевые сражения. Самые активные посетители получат призы от спонсоров в викторинах и конкурсах. 

Музее истории города предлагает вам в этот день освоить технику граттаж, мастерить бумажные фонарики, рисовать в стиле Пикассо. Во дворе Музея вас будет ждать Школа жонглирования Руслана Панькова и Анфисы Самсоновой. Арт-группа ИЗО, разрисует стену во дворе Музея. Вечером вас ожидает фаер-шоу от Арт-проекта «Тайга» Анастасии Астраханцевой и многое другое. 

Подробную программу акции смотрите здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector