Межрегиональный конкурс танца «Данс шоу» пройдет в Улан-Удэ в апреле

байкалфолк.рф

Региональный конкурс современного танца «Данс-шоу» пройдет 13-14 апреля в Улан-Удэ. Конкурс состоится в рамках мероприятий, посвященных Году Культуры. 

Для участия в конкурсе приглашаются хореографические коллективы независимо от ведомственной принадлежности. Конкурс проводится по следующим номинациям: классический танец, эстрадный танец (танцевальная миниатюра, шоу-танец), современная хореография «contemporary dance» (все направления современной хореографии), малые формы, соло. 

Возрастная категория конкурса: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет,14 и старше. Коллективы должны представить на конкурс по 2 хореографических номера. 

13 апреля в 10:00 часов в колледже искусств им.П. И. Чайковского начнется отборочный тур. А 14 апреля в 18:00 часов в Бурятском драматическом театре пройдет Гала-концерт

 Конкурс «Данс-шоу» призван способствовать развитию, поддержке и популяризации хореографического искусства, выявлению новых коллективов и совершенствованию их творческого мастерства в направлении современной хореографии, выявлению талантливых постановщиков и повышению их профессионального уровня. 

Организаторы мероприятия — Министерство культуры Республики Бурятия и Республиканский центр народного творчества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector