Выставка Даши Намдакова «Великий чемпион» откроется в Улан-Удэ

ostmetal.info

6 февраля в 14:00 часов в художественном музее им. Ц. Сампилова состоится открытие выставки работ Даши Намдакова «Великий чемпион».  Выставка приурочена к олимпийским играм «Сочи-2014» и Году культуры в России. На выставке будут представлены скульптурные работы Даши Намдакова, фотографии его монументальных работ, установленных в разных городах мира. 

Особенностью выставки станет то, что авторские скульптуры будут представлены на фоне музейной  коллекции серебра. Посетители музея познакомятся с традиционным бурятским народным искусством – художественной обработкой металла, которая представлена ювелирным искусством  XIX — XX веков и бронзовым литьем Даши Намдакова. Одной из центральных работ экспозиции станет работа с одноименным названием выставки

Национальный музей Республики Бурятия и творческая мастерская Даши Намдакова поддерживают олимпийское движение и российских спортсменов. Гости и жители города получат возможность вновь полюбоваться работами известного бурятского скульптора и шедеврами бурятского ювелирного искусства. Цена билета на две выставки  – 100 рублей для взрослых, 80 – для пенсионеров, 50 рублей – для школьников и студентов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector