Команда КВН «Хара Морин» попала в Первую Лигу

kras-kvn.ru

С 12 по 24 декабря в Сочи проходил 25-й международный сочинский фестиваль КВН «КиВиН». Команда из Бурятии «Хара Морин» по итогам фестиваля вышла в Первую Лигу города Тольятти. 

Напомним, что «Хара-Морин» — это новая команда КВН из Улан-Удэ, образованная в январе 2013 года. В команду входят молодые кавээнщики из команд «Уран», «ДК», «Евровидение», а также полуфиналисты «Комеди баттл» Дарья Блохина и Алексей Сметанин. 

15 ноября в Красноярске команда КВН из Бурятии «Хара Морин» стала вице-чемпионом в финале Центральной лиги МС КВН «Азия». 

Первая Лига КВН была создана в 1993 году в Воронеже. Основная задача этой лиги — подготовка команд к участию в Высшей лиге. По принятому в свое время положению Чемпион Первой лиги автоматически становится участником Высшей лиги КВН. С 2005 года это правило гарантировало Чемпиону попадание в одну из телевизионных лиг (Высшая или Премьер). 

За эти годы Первая лига несколько раз меняла прописку: Воронеж — Казань — Рязань — снова Казань — Тюмень — Санкт-Петербург — Тольятти. Школу Первой лиги в свое время прошли такие команды, как «Махачкалинские бродяги», «Ворошиловские стрелки» и многие другие. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector