«Мумий тролль» выступит с концертом в Улан-Удэ 6 ноября

vk.com

6 ноября в 19:00 часов группа «Мумий Тролль» выступит с концертом в физкультурно-спортивном комплексе республики Бурятия в рамках своего большого гастрольного тура и по случаю выхода десятого номерного альбома «SOS матросу». 

Пластинка записывалась не на суше, а на воде. Рок-бэнд отправился в кругосветное плавание на самом большом в мире барке «Седов», где и работал над диском и созданием документального фильма с мая 2012-го по июль 2013-го. Первыми, кто услышал «SOS матросу», стал экипаж и курсанты «Седова». 

Во время записи альбома музыканты пользовались винтажными инструментами. Альбом посвящён русскому року советского периода и являет собой дань уважения отечественной рок-музыке той поры, когда желание высказаться в песнях было сильнее технической составляющей. 

Для группы это было настоящее приключение. В каждом из портов захода своими концертами группа «Мумий Тролль» знакомила местных жителей с русской рок-музыкой, проводила концерты прямо на палубе и вместе с местными группами выступала в городских клубах. Илья Лагутенко и Ко рассказывали не только о себе, но и обо всей русской современной музыке, делали передачи о русском роке на радиоволнах от Китая до Африки.

Стоимость билетов на концерт: фан-зона (перед сценой) 1500 рублей, сектор А (центральная трибуна) 1600-1800 рублей, сектор В и D (боковые трибуны) — 1000 рублей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector