Группа «Сплин» выступит с концертом в Улан-Удэ в октябре

vitcoff.narod.ru

Концерт популярной российской рок-группы пройдет 2 октября в 20:00 часов в ресто-клубе «Music hall «London»». Музыканты посетят Улан-Удэ в рамках своего турне. Билеты на концерт стоят от 2700 до 4000 рублей. 

«Сплин» — российская рок-группа из Санкт-Петербурга. Бессменный лидерАлександр Васильев. Датой рождения группы считается 27 мая 1994 года. В мае 1994 года в звуковой студии петербургского театра «Буфф», где работали в тот момент Александр Васильев и Александр Морозов, был записан первый альбом — «Пыльная быль». Альбом оказался популярным и разошёлся по всему Санкт-Петербургу тиражом около 10 000 аудиокассет. Впоследствии он дважды переиздавался на компакт-дисках. 

Группа быстро стала популярной, её песни начали транслировать разные радиостанции, а в 1997 году группе предложили выступить на втором рок-фестивале «Maxidrom». Тогда же был прошел первый концерт группы в Санкт-Петербурге признанный всеми провальным. Однако следующий концерт, сыгранный в Лужниках, стал настоящим фурором. Недавно созданный лейбл «ОРТ Рекордз» заключил контракт с перспективной группой на издание четвертого альбома, вышедшего в 1998 году под названием «Гранатовый альбом». Он сделал группу по-настоящему знаменитой. В июне того же года «Сплин» выступили на разогреве у «The Rolling Stones»

В 2006 году произошла смена состава, на данный момент в группе играют: Александр Васильев (вокал, гитара), Алексей Мещеряков (ударные), Вадим Сергеев (электрогитара), Николай Ростовский (клавишные), Дмитрий Кунин (бас-гитара). За период существования группы записано 11 альбомов. Группа «Сплин» является самой популярной из существующих российских групп.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector